image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Занятия по безопасности со школьниками

2811

Инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Московского РОЧС встретились с учениками столичных школ № 204, 206 для того, чтобы напомнить требования безопасности и действия в случае пожара.

Осенние дни в сентябре радуют солнечной погодой и теплой температурой воздуха. Школьники с радостью проводят время на улице.

Работники МЧС провели занятие с ребятами, на котором напомнили ребятам о правилах безопасности в лесу, что необходимо брать с собой и что делать, если заблудились. Беседа о безопасности прошла в форме открытого диалога, дети делились впечатлениями и рассказывали истории, в которые они попадали в летний период. Инспекторы напомнили номера экстренных служб города, алгоритм действия в случае чрезвычайной ситуации и пожара, продемонстрировали видео, в котором показаны действия в случае пожара в квартире. Школьникам рассказали об опасных ситуациях дома, об опасном газе на кухне и чрезвычайных ситуациях природного характера. Работники МЧС продемонстрировали работу мобильного приложения: «МЧС: помощь рядом», рассказали о наиболее частых причинах загораний и порекомендовали внимательно относиться к зарядке мобильных телефонов и планшетов, не оставлять зарядное устройство без присмотра в розетке. 

Подобные встречи со школьниками проводятся довольно часто, каждое мероприятие направлено на предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть