image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Занятия по безопасности

2965

В школах Московского района проходят профилактические занятия по безопасности.

Возвратившись в шумную городскую среду каждому школьнику нужно быть более внимательным и собранным. Чтобы напомнить, как себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации инспекторы районного отдела по ЧС проводят встречи со школьниками.

С малышами начальных классов обсудили возможные причины пожара в доме, алгоритм действий в случаи пожара. Работники МЧС в доступной для детей форме напомнили о том, к чему приводит детская шалость с огнем. Последнее время не редки случаи загораний по причине оставленного без присмотра зарядного устройства для телефона в розетке. Именно на эту проблему представители МЧС обратили внимание детей. Ребятам напомнили номера экстренных служб и предоставили возможность продемонстрировать алгоритм вызова спасателей.

Младшие школьники активно принимали участие в разговоре со спасателями, задавали вопросы, участвовали в викторинах и конкурсах. Современных школьников особенно заинтересовало мобильное приложение «МЧС: помощь рядом». Чтобы закрепить знания по основам безопасности жизнедеятельности малышам продемонстрировали серию мультфильмов «Волшебная книга МЧС», которые очень понравились ребятам и вызвали бурю положительных эмоций. Работники районного отдела по ЧС всем школьникам вручили на память подарки – это «Первые прописи безопасности», расписания занятий, буклеты и т.д. 

Проведение занятий по безопасности позволит научить грамотному поведению детей в любой чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть