image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Рабочие встречи в трудовых коллективах

1132

Формирования осознания важности соблюдений множества правил безопасности в трудовых коллективах - одно из приоритетных направлений пропагандисткой и профилактической работы МЧС.

Ежедневно работники Заводского РОЧС в рамках акции «Единый день безопасности» посещают по несколько предприятий и учреждений, в которых проводят профилактические беседы. В начале своих выступлений спасатели рассказывают сводку происшествий по району, городу и Республике, для создания понимания о количестве чрезвычайных ситуаций приводят реальные примеры о гибели взрослых и детей в различных ситуациях и из-за различных факторов.

Беседы затрагивают не только правила поведения на рабочем месте. Спасатели напоминают о том, что нельзя пренебрегать ими и в домашних условиях: соблюдать правила эксплуатации бытовых приборов, не забывать отключать их от питания, не оставлять без присмотра пищу и множестве других.

Работники МЧС уделили особое внимание вопросу правильности и последовательности действий при возникновении пожара, правилам эвакуации, действиям по обеспечению безопасности и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В завершении выступлений спасатели демонстрировали приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» и советовали всем присутствующим установить его себе и своим близким для пополнения знаний о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть