image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Рейд по водоемам

1087
Спасатели напоминают о соблюдении правил безопасности при посещении водоемов.

Работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с ребятами Белорусского республиканского союза молодежи провели очередной рейд по водоемам. Целью данного мероприятия было напомнить, что купаться нужно в специально отведённых местах и не забывать о правилах поведения на воде: выезжая на пикник не оставлять после себя не погашенным костер, дети всегда должны быть под присмотром взрослых.

Представители  МЧС  объясняли, в какие чрезвычайные ситуации чаще всего попадают люди на водоемах, при посещении лесов и, выезжая отдыхать на природу. К сожалению, особенно в жаркие дни лета увеличивается количество чрезвычайных ситуаций с трагическим исходом на водоемах. У взрослого населения имеется такое понятие, как отдых на природе с горячительными напитками. Выпив спиртное, у многих больше появляется смелости, храбрости и одновременно безответственности. Погибшие на водоемах граждане, к сожалению, многие употребляли спиртные напитки.

Взрослым и детям во время рейда вручались тематические буклеты и памятки. Соблюдение правил безопасности на воде позволит сохранить только положительные впечатления от летнего отдыха.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть