image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Лето без опасности

438

С целью предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Фрунзенского РОЧС совместно с представителями ГАИ Фрунзенского района, представителем ОСВОД, инспекторами ИДН Фрунзенского РУВД г.Минска пришли в гости к ребятам в пришкольный лагерь ГУО «Средняя школа № 49 г. Минска».

На территории пришкольного лагеря появились «Островки безопасности», на которых представители служб провели познавательное игровое мероприятие «Лето Без Опасности».

Инспектор МЧС на островке «Безопасный» вместе со школьниками вспомнили основные причины пожара, телефоны экстренных служб, проговорили алгоритм действий в случае возникновения пожара, разгадали ребусы. Впечатлили малышей сгоревшие вещи, привезенные с пожара, ребята внимательно их рассматривали, с опаской дотрагивались, проверяя, действительно ли они настоящие.

На островке безопасности «Правила дорожного движения вместе с ГАИ» ребята с неподдельным интересом повторили жесты регулировщика и велосипедиста, отгадывали тематические загадки.

На островке «Водный» представитель ОСВОД подробно рассказывал ребятам о правилах поведения на воде: «Купаться можно только в специально оборудованных местах, только с взрослыми! Не допускается шалостей на воде, нельзя подавать ложных сигналов о бедствии».

На островке «102 напоминает» инспекторы ИДН напомнили школьникам о правилах поведения в быту, в лесу, объясняли, что такое детский травматизм и как его избежать.

В завершении мероприятия все участники получили подарки от представителей служб: светоотражающие элементы, тематические расписания уроков, закладки «5 шагов спасения», флаеры и буклеты для родителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть