image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Новый подход к вопросу безопасности

1053

Еще в древние времена пожар считался одной из самых страшных чрезвычайных ситуаций, именно он причинял самые тяжелые и, зачастую, невосполнимые потери для человека. И поэтому еще с давних времен человеку внушают одно самое главное правило – пожар проще предотвратить заранее, чем сражаться с его последствиями.

Отнюдь, с течением времени вопросы обеспечения пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности не потеряли своей востребованности в настоящее время, а, наоборот, становятся все более актуальными изо дня в день. Работники МЧС постоянно совершенствуют, предлагают, внедряют новые формы и методы работы по направлению профилактики пожаров и гибели от них людей, и привлекают внимание населения к вопросам безопасности.

Так, благодаря совместному взаимодействию работников МЧС и педагога ЦТиХТДиМ «Зорка» Николая Михайлова, на фасаде здания Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям появилось новое граффити.

На рисунке четко виден номер «112»: напоминание телефона службы спасения позволит проходящим мимо здания РОЧС гражданам не забывать номер, по которому необходимо звонить в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а пожарный-спасатель, сражающийся с огнем, напомнит о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, и чем может грозить пренебрежение ими.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть