image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Надежный защитник - АПИ

437
Фрунзенский район. Надежный защитник - АПИ

Пожар – одно из самых опасных явлений в природе. Но не огонь является самым опасным его фактором. Намного опаснее является дым, от него погибает людей намного больше, чем от прямого контакта с пламенем.

Дым, продукты горения, которые выделяются при возникновении пожара, и их количество намного больше, чем вы думаете, а некоторые из них невидимы даже для взора человека. Они быстро заполняют объемы помещений, вытесняя жизненно важный для человека кислород, тем самым приводя к самым трагическим последствиям намного раньше, чем сам огонь.

Но выход есть из любой опасной ситуации! В рамках профилактической акции работники Фрунзенского РОЧС совместно с работниками ЖКХ района установили автономные пожарные извещатели в квартирах, где проживают те люди, которые больше других подвержены риску гибели при возникновении пожара – одинокие граждане, пенсионеры, инвалиды I и II группы, ветераны Великой отечественной войны. Эти люди уже в силу своего возраста и состояния здоровья не в силах поддерживать свое жилье в пожаробезопасном состоянии или вовремя реагировать на чрезвычайную ситуацию, которая может происходить в соседней квартире или даже комнате.

Работник МЧС рассказал о некоторых моментах эксплуатации АПИ, это заняло всего несколько минут, рассказал, как производить замену элементов питания и о том, где можно их приобрести. Бабушка, в свою очередь, была очень удивлена, что, оказывается, пользоваться им намного проще, чем телевизором.

В конце было обращено внимание на основные правила пожарной безопасности, и напомнили, что пожар проще предотвратить заранее, чем жить с его последствиями.

Автономные пожарные извещатели для установки нуждающимся гражданам были предоставлены Минской городской организационной структурой РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть