image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Научись сам - научи другого

848

Каждый из нас хоть раз в жизни может оказаться в чрезвычайной ситуации, в которой необходимо быстро оценить происходящее и в кратчайшее время выполнить правильные действия по спасению себя или окружающих людей. В таких ситуациях нам пригодятся имеющиеся знания и умения по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

С целью формирования навыков правильного поведения в различных экстремальных и опасных ситуациях работники МЧС проводят с учащимися школ Ленинского района тренинги в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Тематика таких тренингов подбирается с учетом возраста учеников, содержания школьной программы, а также статистики по чрезвычайным ситуациям.

На каждом занятии ребятам приводятся примеры правильных и неправильных действий при возникновении опасности, разбираются возможные последствия халатного отношения к огню, электроприборам, газовому оборудованию. Спасатели учат ребят пользоваться огнетушителями, рассказывают про систему оповещения при пожаре, пользу автономных пожарных извещателей, порядок эвакуации и правила вызова службы спасения.

Получение таких знаний в школе и их распространение в быту повышает уровень культуры безопасности учащихся и снижает количество гибели и травмирования детей на пожарах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть