image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Фейерверк безопасности

7240

Новогодние праздники все ближе, а вместе с ними приближается грохот разноцветных хлопушек, фейерверков и петард. Порой использование пиротехнических изделий, неосторожное обращение с ними, незнание правил безопасности становится причиной возникновения пожаров и получения травм и ожогов. Чтобы от красочного фейерверка остались только положительные эмоции, необходимо соблюдать основные правила использования пиротехнических изделий.

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Ленинского РОЧС провели мероприятие в гимназии №17. Ребятам рассказали об истории происхождения фейерверков, познакомили учащихся с опасностью пиротехники, научили их предвидеть опасные ситуации и избегать их. Чтобы убедить присутствующих, что пиротехника – это не только яркое, красочное зрелище, но и большая опасность, был показан обучающий видеофильм «Пиротехника».

После просмотра ребят ожидали интеллектуальные игры «Ответь правильно» и «Новогодняя дуэль», а также конкурс, в котором с помощью предложенных работником МЧС рифм команды составляли стихи про опасность пиротехники. Самые креативные и умные ребята получили на память призы от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть