image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Безопасные праздники

4504

Предновогодний месяц считается одним из самых пожаро- и травмоопасных периодов. Каждый год по причине неосторожного обращения с огнём и пиротехническими изделиями происходят пожары, дети и взрослые получают многочисленные ожоги, травмы глаз и рук. Чтобы предотвратить такие последствия, уменьшить количество пожаров и травм в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями, нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам проводится республиканская акция «Безопасный Новый год!»

В рамках первого этапа акции работники Ленинского РОЧС совместно с активистами БМООСП разместили на остановочных пунктах, вблизи кинотеатров и учреждений образования рекламные объявления «Полный отрыв». Позвонив по номеру, указанному в объявлении, работники МЧС рассказывают жителям города об опасности использования пиротехники.

В Территориальном центре социального обслуживания населения Ленинского района прошло профилактическое мероприятие с лицами преклонного возраста, а также с социальными работниками учреждения. С присутствующими провели беседу по основам безопасности жизнедеятельности, напомнили номера службы спасения «101» и «112» и порядок пользования огнетушителем, рассказали основные правила пользования пиротехникой, новогодними гирляндами и фонариками, а также проверили знания пенсионеров в викторине безопасности.

Безопасная праздничная программа, подготовленная работниками МЧС, ЦДОДиМ «Маяк», представителями районного комитета БРСМ и творческими коллективами учреждений образования Ленинского района ожидала жильцов Дома ветеранов. Постояльцам рассказали о правилах обращения с новогодней атрибутикой, продемонстрировали обучающие видеофильмы по основам безопасности жизнедеятельности, провели игру «Закончи предложение» по правилам пользования пиротехническими изделиями.

Танцевальные и вокальные номера ребят, душевные стихотворения писателя Александра Ковалёнка создали праздничную атмосферу в зале Дома, подарив ветеранам войны и труда душевную радость и тепло.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть