image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенским РОЧС города Минска проведен мониторинг ГУ «Районный центр культуры»

983

В период с 01 октября по 30 октября инспекцией надзора и профилактики Фрунзенского РОЧС проведен мониторинг ГУ «Районный центр культуры», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Вышелесского, 4, а также ОАО «Завод спецавтоматика» - организации, осуществляющей техническое обслуживание системы пожарной автоматики на объекте.

В ходе мониторинга были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, а именно: общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности не откорректирована в соответствии с требованиями МЧС; лицо, ответственное за обеспечение пожарной безопасности не прошло подготовку по программе пожарно-технического минимума; планы эвакуации людей при пожаре не откорректированы в соответствии с требованиями.

В ходе мониторинга ОАО «Завод спецавтоматика» нарушений законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики не выявлено.

По результатам мониторинга директору ГУ «Районный центр культуры» Жук Марине Васильевне направлены рекомендации государственного пожарного надзора.

Устранение нарушений контролируется Фрунзенским РОЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть