image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Подготовка к каникулам с МЧС

799

У ребят начались долгожданные каникулы. Безусловно, большую часть времени они будут проводить на улице, играть с друзьями, ездить в гости. Чтобы дети не попали в чрезвычайную ситуацию, очень важно напомнить им о необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

В Театре юного зрителя перед показом спектакля состоялось мероприятие профилактического проекта «Безопасность через культуру» под девизом «Безопасное детство», направленное на выработку сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Работники Ленинского РОЧС и активисты БМООСП также приняли в нём участие и обучили школьников района правилам безопасного поведения.

Ребята складывали мозаику с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», проходили компьютерное тестирование «Проведи время с пользой», а также изучали эвакуационные знаки и знаки пожарной безопасности. Детям продемонстрировали фильм «Школа безопасности», в котором рассказывается, как себя вести, чтобы не допустить пожар и какие действия предпринимать при его возникновении. После просмотра фильма с ребятами провели викторину на знание основных правил поведения. Самые внимательные и умные ребята получили от МЧС памятные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть