image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Самым маленьким – о самом главном!

465

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают дошкольные учреждения, где участвуют в театрализованных представлениях для малышей.

Задача взрослых – не только оградить малышей от опасностей, но уже с малых лет необходимо научить правильно действовать в чрезвычайной ситуации, а самое главное - не допустить ее появления.

Так, в ГУО «Ясли-сад № 92 г. Минска» прошло театральное представление «В гостях у Незнайки», а в ГУО «Ясли-сад № 138 г. Минска» - «Проделки Шапокляк!». Ребятам рассказали о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы предотвратить возникновения пожара, как следует вести себя в экстремальной ситуации, по каким телефонам необходимо вызывать экстренные службы. Но вся эта информация подавалась в игровой, театрализованной форме и вместе с любимыми героями мультфильмов ребята очень быстро, правильно и четко находили выход их чрезвычайных ситуаций, с удовольствием принимали участие в подвижных играх «Самые быстрые машинки», «Спасем игрушки из огня», «Ловкие и быстрые», примеряли боевую одежду, отгадывали загадки.

В конце мероприятия всем малышам инспектора МЧС дарили на память небольшие сувениры – закладки, раскраски, наклейки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть