image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Учим правила безопасности с раннего детства

1136

Ни для кого ни секрет, что в современном мире каждый ребёнок должен владеть элементарными правилами безопасности. Обучают этим навыкам малыша с раннего возраста его родители, воспитатели в саду, учителя в школе. Не остаются в стороне и сотрудники МЧС.

В рамках акций «В центре внимания – дети!» и «Единого дня безопасности!» старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Октябрьского РОЧС Свирид Ирина Ивановна посетила ГУО «Детский сад №54» г. Минска.

Дети всегда с нетерпением и любопытством встречают гостей. В каждом детском саду продумана своя форма проведения данного мероприятия с участием представителя МЧС. Воспитанникам данного учреждения были продемонстрированы видеофильмы «Волшебная книга» на тему обеспечения безопасной жизнедеятельности, проведена профилактическая беседа о действиях в случае пожара.

Дети принимали активное участие в мероприятии, отвечали на вопросы работника МЧС и самое главное, что они знают, что нужно делать в случае пожара или чрезвычайной ситуации. В ходе мероприятия ребята получили много полезной информации, позитивного настроения, и конечно же много подарков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть