image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Акция продолжается

1037

Позади время летних каникул - самая любимая детьми пора года. Ребята возвращаются в город. Этот период не менее тревожит работников МЧС. Дети за лето отдохнули, повзрослели, получили много новой информации, как хорошей, так и плохой, которой им хочется поделиться со своими сверстниками. Как показывает статистика, количество возгораний в столице от детской шалости с огнем и других чрезвычайных ситуаций в этот период резко возрастает.

В рамках акции «В центре внимания – дети!» работники Центрального РОЧС проводят профилактические беседы, викторины, рассказывают основные правила безопасности ребятам на объектах торговли и школьных базарах. Хотя многим уже кажется, что разговор о том, что спички и зажигалки необходимо хранить в недоступном для ребенка месте, не оставлять малышей без присмотра, уже набил оскомину, однако факты – вещь упрямая.

Хочется обратить внимание родителей на то, чтобы они чаще интересовались, где и с чем играют их дети. И не будет лишним еще раз напомнить своим детям о том, что необходимо строго выполнять правила безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть