image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Летний патруль

2639

Министерство по чрезвычайным ситуациям и белорусский республиканский союз молодежи объявили о старте традиционной совместной акции «Летний патруль». Она будет проходить в июне-августе.

Акция направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганду знаний в области безопасности жизнедеятельности, участие молодежи в профилактической работе. Работники подразделений МЧС совместно с участниками молодежных отрядов охраны правопорядка, РГОО «ОСВОД» и Партизанской районной организации Белорусского общества Красного креста летом проведут во всех регионах страны мероприятия, направленные на предупреждение пожаров, гибели на них людей, несчастных случаев на водах. Уже организованы рейды в леса и на торфяники, проводится патрулирование в официально установленных местах для купания и отдыха граждан у береговой линии водоемов.

Акция проводится в рамках реализации соглашения между МЧС и БРСМ о сотрудничестве. Организаторы акции уверены: «Летний патруль» будет способствовать повышению уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди всех возрастных групп населения, в первую очередь детей и молодежи. Проект направлен на сокращение количества пожаров на территории республики, уменьшение несчастных случаев на воде и при эксплуатации водного транспорта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть