image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Представители МЧС И БДПО встретились с коллективом "Белмедпрепараты"

1305

Газета «Звязда» 10 ноября 1929 года в корреспонденции «Завод імя першай пяцігодкі» писала: «Адкрыўся новы фармзавод. Сярод нізкіх, невялічкіх будынкаў на вуліцы Дзяржынскага вырас новы вялізны, чатырохпавярховы гмах хімфармзавода. Гэты завод пераабсталяваны са старога невялічкага завода, у якім налічвалася 60 рабочых. Зараз на хімфармзаводзе будзе працаваць 180 рабочых».

Республиканское унитарное предприятие «Белмедпрепараты» с 1929 года производит лекарственные средства, заботится о самых важных ценностях – здоровье и жизни человека. Оно является крупнейшим фармацевтическим предприятием, родоначальником фармацевтической промышленности Беларуси. На сегодняшний день на этом предприятии трудятся около 3000 человек.

За годы работы предприятие зарекомендовало себя с наилучшей стороны не только как производитель лекарственных средств, но и в плане безопасности. Руководство озабочено безопасностью производства и безопасными условиями труда своих работников, поэтому пригласили для беседы начальника Ленинского РОЧС Константина Николаевича Зубрицкого и представителя БДПО Анатолия Анатольевича Волкова. Главный спасатель района довел оперативную сводку по городу и республике в целом. Акцентировал внимание присутствующих на причины возникновения пожаров, отметив недопустимость пожаров в экосистемах. После чего перешел на тему оставления детей без присмотра. Дети постоянно познают окружающий мир и очень важно, чтобы рядом был взрослый, который объяснит ребенку, что и как происходит, как можно безопасно играть, учиться, развиваться. Без контроля дети самостоятельно изучают окружающую обстановку и, к сожалению, может произойти беда. Подкрепив свои слова демонстрацией видеофильма по данной тематике, Константин Николаевич ответил на поступившие из зала вопросы. Представитель БДПО в свою очередь рассказал работникам о необходимости автомобильного огнетушителя и порекомендовал установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть