image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Встреча с населением во Фрунзенском районе

665
На базе ГУО «Гимназия № 20 г. Минска» состоялась встреча  заместителя главы администрации Фрунзенского района  Подгорного Геннадия Викторовича  с жителями района. 

В данном мероприятии принимали участие представители МЧС, РУВД, здравоохранения. На встрече заместитель главы проинформировал о социально-экономическом развитии города, района. Также обсуждались вопросы жилищной политики, строительства торговых объектов, учреждений здравоохранения и образования. 

Инспектор Фрунзенского РОЧС довела до присутствующих оперативную обстановку по пожарам, подробнее остановилась на основных причинах их возникновения, действиях в случае возникновения пожара в доме. Не остался без внимания и принцип работы автономного пожарного извещателя. Ирина Слабко напомнила гражданам, что в корпусе дымового пожарного извещателя находится дымовая камера, при попадании частиц дыма в дымовую камеру извещатель выдает высокотональный сигнал о пожаре. Работает АПИ от батарейки. Поэтому, при необходимости батарейку нужно менять, чтобы он дальше верой и правдой Вам служил.

В ходе встречи граждане, с активной жизненной позицией, задавали много вопросов к представителям различных структур и ведомств и получали компетентные ответы.

В завершении мероприятия инспектор МЧС раздала присутствующим брошюры, памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть