image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Увлекательная встреча в имиджевой комнате безопасности

992
Рассказать о правилах пожарной безопасности пришли работники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и курсанты 1-го курса Университета гражданской защиты в ГУО «Детский центр развития ребенка №276 г. Минска Солнышко». 

Проводить занятия с малышами просто, но в тоже время очень ответственно. Отзывчивая и заинтересованная детвора всегда встречает спасателей с восторгом. Получить ответ на самые необычные вопросы и пообщаться со спасателями – всегда интересно.

На базе детского центра совместно с управлением по образованию Заводского района создана имиджевая комнате безопасности. Пообщаться с малышами, а также научить их правильно действовать в опасной ситуации, в игровой форме отработать алгоритм действий при вызове спасателей, закрепить полезные знания, участвуя в тематических играх и конкурсах, смогли все участники. Активность детворы при ответах на вопросы была на самом высоком уровне, да и знания свои старался подтвердить каждый. Новый обучающий мультсериал «Волшебная книга МЧС» порадовал детей, а герои научили соблюдать правила безопасности. 

В конце мероприятия дети показали увлекательное представление о безопасности жизнедеятельности, которыми необходимо руководствоваться в повседневной жизни.

 

 


Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть