image description
 

Учреждение «Минское городское управление МЧС Республики Беларусь»

 

Партизанский район. Залог успеха – скорость и собранность

1866

Работники Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с администрацией общежитий района провели плановые эвакуационные тренировки для проверки готовности жильцов и персонала к реальным чрезвычайным ситуациям.

Общежития относятся к категориям объектов, где круглосуточно присутствуют люди. В случае возникновения возгорания именно первые минуты решают всё. Чтобы отработать навыки быстрой и организованной эвакуации, спасатели регулярно проводят в общежитиях плановые учебные тренировки сопровождающиеся беседой с жильцами.

изображение_viber_2026-09-09_14-04-19-174.jpg

Внезапное срабатывание громкоговорящей системы оповещения и автоматической пожарной сигнализации послужило сигналом к началу учебного процесса. По легенде тренировки задымление произошло в одном из жилых блоков на третьем этаже здания.

Услышав речевое оповещение с призывом покинуть здание, проживающие без паники и лишних промедлений организованно начали выходить из жилых помещений. Администрация общежития координировала движение потоков людей по эвакуационным лестницам.

На улице в назначенной площадке сбора всех эвакуированных ждал работник МЧС, который еще раз напомнил гражданам о соблюдении правил проживания в общежитии, пользования электроприборами и источниками открытого огня.

Также администрацией общежитий было проанализировано время эвакуации.

изображение_viber_2026-09-09_14-04-19-279.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Спаси дерево!
Спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть
БОО Спасатель
БОО Спасатель
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Минского городского управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть