Учреждение «Минское городское управление МЧС Республики Беларусь»
- Адреса и телефоны
- 220037, г. Минск, ул. Козлова, 26 к. 8
- (+375 17) 311-55-01
- (+375 17) 250-58-54
- minsk@mchs.gov.by
Советский район. В Норд Сити стартовало профилактическое мероприятие «Безопасный объект»
Многофункциональный комплекс «Норд Сити» (Логойский тракт, 37) – одна из крупных торговых площадок Советского района, ежедневно принимающая сотни посетителей. В целях повышения уровня безопасности на объектах с массовым пребыванием людей работники Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят здесь специальное профилактическое мероприятие «Безопасный объект».
Задача спасателей – проверить реальную готовность объекта к любым нештатным ситуациям и отработать алгоритмы действий с персоналом.
В ходе мероприятия работники МЧС проверяют работоспособность систем противопожарной защиты, проводят контроль состояния эвакуационных выходов и путей эвакуации, а также наличие и исправность первичных средств пожаротушения.
Отдельное внимание уделяется практической подготовке работников комплекса. С персоналом проводятся инструктажи и тренировки по эвакуации посетителей, а также занятия по правильному использованию огнетушителей.
Главная цель, чтобы в случае реальной угрозы каждый сотрудник знал, как действовать, а посетители могли покинуть здание максимально быстро и безопасно.
Работники МЧС напоминают: в случае чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 или 112. Берегите себя и своих близких!
МЧС Беларуси
МЧС Беларуси