image description
 

Учреждение «Минское городское управление МЧС Республики Беларусь»

 

Октябрьский район. В гости к спасателям

543

Ребята из пришкольных лагерей посещают пожарные аварийно-спасательные части Октябрьского района столицы.

В рамках республиканской акции «Безопасные каникулы» спасатели Октябрьского района организуют и проводят образовательные экскурсии для учащихся. Гости с удовольствием знакомятся с жизнью пожарной части, которая обычно не видна посторонним.

MyCollages (5).jpg

Спасатели показывают школьникам, как и где они проводят время на дежурстве – где тренируются, проходят теоретическую подготовку, с радостью отвечают на все вопросы мальчишек и девочонок, ведь, возможно, некоторые из них захотят в будущем связать свою жизнь с Министерством по чрезвычайным ситуациям. Но больше всего детей, конечно же, интересует снаряжение и оборудование спасателей, которое, к тому же, можно потрогать, примерить и даже попробовать в работе.

MyCollages (6).jpg

Узнав о «цели» такой сложной и опасной профессии, ребята обещают работникам МЧС, что они обязательно будут соблюдать все правила и проведут лето безопасно.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Спаси дерево!
Спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть
БОО Спасатель
БОО Спасатель
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Минского городского управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть