image description
 

Учреждение «Минское городское управление МЧС Республики Беларусь»

 

В Минске прошло занятие с работниками государственного пожарного надзора

817

8 апреля в актовом зале Ленинского РОЧС Минского городского УМЧС прошло занятие по специальной подготовке для работников государственного пожарного надзора районных отделов по чрезвычайным ситуациям города.

С темой «Основные нарушения правил устройств и эксплуатации электросетей и электрооборудования» выступила инспектор энергогазинспекции ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор» по г.Минску и Минской области Ирина Шуляк.

5382034058927347161.jpg

Также на занятии были рассмотрены вопросы, касающиеся лицензирования деятельности по обеспечению пожарной безопасности, эксплуатации пожарной автоматики, проверки работоспособности системы водяного пожаротушения, систем пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре.

5381811974758406219.jpg

Кроме того, были обсуждены перспективы внедрения в деятельность органов государственного пожарного надзора аппаратно-программный комплекс с мобильным клиентом для контрольных (надзорных) органов, подразделений и организаций системы МЧС.

5381811974758406214.jpg

По итогам обучения участники получили актуальные знания и практические рекомендации, направленные на повышение эффективности выполнения их надзорных функций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Спаси дерево!
Спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть
БОО Спасатель
БОО Спасатель
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Минского городского управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть