image description
 

Учреждение «Минское городское управление МЧС Республики Беларусь»

 

Центрального района. Уроки безопасности для самых маленьких

457

С целью профилактики детского травматизма и формирования у дошкольников культуры безопасности жизнедеятельности, спасатели Центрального района провели познавательную встречу с воспитанниками детского сада №150.

Встреча прошла в формате живого и увлекательного диалога. Работник МЧС в игровой форме объяснила малышам какие опасности могут подстерегать их дома, казалось бы, в самой безопасной обстановке.

Инспектор напомнила ребятам о правилах обращения с электроприборами, о том почему нельзя трогать розетки и играть с газовой плитой. Не остались без внимания и правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Вместе со спасателем дети повторили номера экстренных служб «101» и «112», а также потренировались четко и понятно сообщить диспетчеру свою фамилию, имя, адрес и что случилось.

Воспитанники детского сада с большим интересом слушали инспектора, задавали вопросы и с удовольствием смотрели обучающий мультфильм. Подобные встречи работников МЧС с подрастающим поколением стали уже доброй традицией и важным вкладом в общую безопасность и будущее нашей страны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Спаси дерево!
Спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть
БОО Спасатель
БОО Спасатель
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Минского городского управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть