Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь
- Адреса и телефоны
- 220037, г. Минск, ул. Козлова, 26 к. 8
- (+375 17) 311-55-01
- (+375 17) 294-26-02
- minsk@mchs.gov.by
Работники столичного МЧС приняли участие в республиканском субботнике – 2025: от лесовосстановления до благоустройства
12 апреля 2025 года работники Минского городского управления МЧС приняли активное участие в ежегодном республиканском субботнике, объединившем около 3 миллионов граждан страны. В этот день спасатели не только наводили порядок на своих рабочих местах, но и внесли вклад в сохранение культурного наследия и восстановление природы.
В столичном управлении МЧС работники занимались благоустройством: убирали растительный мусор, приводили в порядок кабинеты и прилегающие территории.
Руководство столичного управления и начальники районных отделов по чрезвычайным ситуациям на территории Пуховичского лесхоза Руденского лесничества высадили около 5 тысяч саженцев ели и сосны. Эти деревья станут основой для новых здоровых массивов.
Столичные спасатели также приняли участие в субботнике на территории Храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Данный храм находится на стадии строительства, поэтому работники МЧС очистили прилегающую территорию от строительного мусора, а также от опавшей листвы и навели порядки на участках со строительными материалами.