image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Работники продолжают выступать в автошколах и на СТО

275

Спасатели регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение числа чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте. На этой неделе инспекторы Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили перед аудиторией будущих водителей и мастеров автосервисов.

Со слушателями разобрали основные действия при загорании автомобиля: 

  • эвакуировать пассажиров, 
  • использовать огнетушитель (обязательный атрибут салона), 
  • отойти на безопасное расстояние, 
  • вызвать спасателей. 
Работники МЧС напомнили причины пожаров на автотранспорте и подсказали как их можно профилактировать. На встречах с мастерами автосервисов обсуждались профессиональные аспекты.

— Диагностика — не просто услуга. Например, изношенные тормозные колодки или треснувший ремень ГРМ требуют немедленной замены. Ведь важно объяснять автовладельцам, почему нельзя откладывать ремонт. Стандарты ремонта — как клятва Гиппократа. Ошибка в вашей работе может стоить жизни, — обратился к аудитории представитель МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Спаси дерево!
Спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть
БОО Спасатель
БОО Спасатель
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Минского городского управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть