image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. «Спасатели» продолжают обучаться навыкам спасения на воде

204

Ребята из Военно-патриотического клуба «Спасатель» продолжают обучаться спасению на воде. Занятия проводятся не только тренером. Также для более эффективного обучения ребят прикладным видам плавания занятия проводят специалисты из РГОО «ОСВОД».

Занятия направлены на совершенствование техники спортивных способ плавания, стартов и поворотов, а также спасению на воде, отработке навыков прикладным способам плавания, ныряния, прыжкам с тумбочки. Нельзя не отметить, что занятия «Спасателей» плаванием способствуют развитию интеллектуального и нравственного роста, физической подготовки, формирование гражданской и патриотической позиции молодежи, подготовку молодежи к безопасной жизнедеятельности, привлечению внимания родительской, педагогической и творческой общественности к проблеме чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Безопасность детей, укрепление и сохранение их здоровья, являются важной задачей для всего общества - отметили спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Спаси дерево!
Спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть
БОО Спасатель
БОО Спасатель
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Минского городского управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть