image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Профилактическая работа

479
Партизанский район. Профилактическая работа

Работники Партизанского района по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят профилактические мероприятия в квартирах и домовладениях различных категорий граждан.

В первую очередь субъекты профилактики посещают одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, лиц, злоупотребляющих алкоголем и ведущих асоциальный образ жизни, многодетные семьи, а также семьи, находящиеся в социально опасном состоянии. При проведении такой работы особое внимание уделяется исправности газового оборудования, наличию неисправностей электрических и теплоиспользующих установок, необходимости оказания социальной помощи на дому для одиноких пожилых граждан, оборудованию жилых комнат автономными пожарными извещателями и их работоспособности. В беседе спасатели рассказывают о сложившейся оперативной обстановке в республике и городе Минске, приводят примеры пожаров с гибелью людей. Внимание собеседников обращается и на основные причины возникновения пожаров: неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, детская шалость с огнем.

Также представители МЧС особое внимание уделяют проверке ограничения доступа в технические, подвальные и чердачные помещения, в том числе их содержание.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Спаси дерево!
Спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть
БОО Спасатель
БОО Спасатель
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Минского городского управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть