image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Малышам о самом безопасном!

429

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей работники Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают воспитанников дошкольных учреждений образования.

Так, с интересом и неожиданностью встретили малыши из детского сада №45 Минска инспектора из МЧС, и вместе с ним они вспомнили основные правила пожарной безопасности и безопасности в зимний период времени.

Можно ли брать в руки спички, опасен ли ртутный градусник, как правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу, чем могут быть опасны прогулки по замерзшим водоемам – на все это дети с уверенностью отвечали, и даже высказывали свои собственные мысли и чувства по этим «опасным» вопросам.

В завершение мероприятия каждый из малышей получил специальные брошюры от МЧС, чтобы не только показать их своим родителям, но и рассказать о прошедшем мероприятии, напомнив тем самым о безопасности им тоже.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Спаси дерево!
Спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть
БОО Спасатель
БОО Спасатель
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Минского городского управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть