image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. О безопасности работникам лагеря

708

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели беседу с персоналом детского пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа №202 г.Минска».

В начале мероприятия инспекторы пропаганды напомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритм действий в случае возникновения пожара. Рассказали правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В ходе встречи работники МЧС уделили особое внимание теме безопасного поведения на водоёмах, в лесу, дома. Напомнили основные правила, которые необходимо соблюдать детям и взрослым, чтобы избежать возникновения беды. Спасатели порекомендовали установить на свои мобильные гаджеты приложение «МЧС: помощь рядом!». Именно в нём собраны различные чрезвычайные ситуации и прописан алгоритм действий при каждом из них.

В завершение встречи работники МЧС продемонстрировали тематические видеофильмы, ответили на поступившие вопросы и вручили присутствующим памятную наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть