image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. В гостях у спасателей

552

Стало уже доброй традицией в пожарной аварийно-спасательной части № 35 организовывать для детей познавательные экскурсии. В этот раз в гости к спасателям пришли учащиеся ГУО «Средняя школа № 155 г. Минска».

Экскурсия началась с рассказа о профессии пожарного, одной из самых мужественных и нужных в мире, которой нет равных в борьбе с огненной стихией. Для большинства детей спасатель является воплощением героизма и отваги. Далее началось знакомство учеников с буднями спасателей. Большой восторг вызвала специальная техника. Ребята с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, узнали, как им используются на пожаре. Детям продемонстрировали сигнал пожарной тревоги. Рассказали, что каждый пожарный должен надеть боевую одежду за 17 секунд. С радостью и гордостью школьники сидели за рулём пожарной машины и примеряли каски.

В завершении увлекательной экскурсии представитель МЧС рассказал юным гостям о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе, а также напомнил номера телефона - 101 и 112. Школьники остались под впечатлением и, в свою очередь, выразили слова благодарности за полезные знания.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть