image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Рейд по водоемам

747

С началом лета представители субъектов профилактики отправились в рейд по местам отдыха у водоемов Фрунзенского района.

Работник Фрунзенского РУВД г. Минска Юрий Божков, инженер СОФ ГСЧСиГО Анастасия Сороко и представитель ОСВОДа Игорь Чужов провели беседы с гражданами, отдыхающими вблизи водоёмов. Населению столицы напоминали о правилах поведения на водоемах, о том, что купание разрешено только в специально оборудованных местах. Напоминали и об административной ответственности за купание в запрещенных местах по ст. 24.42 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает штраф в размере от 1 до 3 базовых величин. О бдительности и недопущении оставления детей у воды без присмотра напоминали родителям.

С детьми вспоминали номера телефонов экстренных служб, алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Давали рекомендации по действиям в жару, напоминали о необходимости ношения головного убора, питьевом режиме.

В ходе рейда на всех имеющихся стендах размещали листовки, напоминающие о правилах безопасности на водоемах и правилах безопасности в жару, вручали тематические брошюрки и буклеты.

 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть