image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский и Октябрьский районы. Особенный модный показ «Цветные сны»

858
Советский и Октябрьский районы. Особенный модный показ «Цветные сны»

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники МЧС приняли участие в масштабном мероприятии.

В спортивно-культурном центре УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» состоялась демонстрация коллекции дизайнерской одежды от именитых белорусских дизайнеров. Уникальный проект, который реализуется с целью привлечения внимания общественности к проблемам детей-сирот с особенностями психофизического развития, инклюзивного взаимодействия в культурной жизни современной Беларуси.

Ежегодно данный проект поддерживают работники и Минского городского УМЧС. Советский и Октябрьский районные отделы по чрезвычайным ситуациям совместно организовали профилактическую работу на время экспозиционной части мероприятия. Детишкам были подготовлены зоны активности: точки с наглядно-изобразительной продукцией и настольными играми, где можно было повторить правила безопасности, выучить номера телефонов экстренных служб, поучаствовать в конкурсах, примерить боевую одежду спасателя, а также поговорить о правилах безопасности на водоемах вместе с представителем ОСВОД. Незаменимой частью мероприятия стала аварийно-спасательная техника, где работники МЧС с удовольствием рассказывали, что находится в отсеках пожарного автомобиля.

Все участники мероприятия с огромной радостью и удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, получали памятные сувениры от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть