image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. "Я точно стану пожарным"

617
Партизанский район. "Я точно стану пожарным"

В период весенних каникул столичные спасатели организовали экскурсии в пожарную аварийно-спасательную часть № 17 Партизанского РОЧС для школьников из учреждений образования района.

«Первая и главная задача МЧС – это спасение жизней», – воодушевленно рассказывал работник МЧС. Ребята узнали о сигналах оповещения в случае пожарной, водной и химической тревоги, познакомились с пожарно-аварийно-спасательной техникой и ее оборудованием. Особый интерес вызвали гидравлическая станция «Holmatro», тепловизор, аппараты на сжатом воздухе, пожарные насосы, пожарные рукава, ручные пожарные лестницы и генераторы пены. Детишкам рассказали о видах боевой одежды: костюм защитный водонепроницаемый, костюм теплоотражающий, костюм для работы в химических агрессивных средах и костюм для защиты от жалоносных насекомых. Абсолютно каждый из ребят получил возможность посидеть в пожарной машине. Спасатели напомнили алгоритм действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, правила безопасного поведения дома и на улице.

В конце встречи ребята приняли участие в эстафетах и попробовали потушить импровизированный пожар. Прозвучал детский голос из толпы: «После этой экскурсии я точно стану пожарным!». Эти слова даже приятнее слов благодарности, которые спасатели слышат в свой адрес. В свою очередь работники МЧС пожелали детям и учителям приятных и безопасных каникул!

 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть