image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Безопасные каникулы

526

В рамках проведения профилактических мероприятий в каникулярный период работники Центрального РОЧС посетили пришкольный лагерь «Гимназии №16 г. Минска».

Для того, чтобы каникулы прошли весело и беззаботно необходимо соблюдать правила безопасности и детям, и взрослым, именно поэтому в учебных заведения Центрального района проходят профилактические мероприятий по безопасности жизнедеятельности. Так, при посещении пришкольного лагеря «Гимназии №16 г. Минска» работники МЧС рассказали детям об основных правилах безопасности в каникулярный период.

Беседа проходила в форме открытого диалога, где дети активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки и играли. Инспектор МЧС напомнила школьникам об опасностях водоемов в период таяния льда и необходимости осторожного передвижения по скользким тротуарам при гололеде.

В игровой форме отработали со школьниками действия в случае пожара и алгоритм вызова спасателей. Продемонстрировали мультфильм «Волшебная книга МЧС», в котором ребята на примере героев увидели, к чему могут привести игры в запрещенных местах.

Работники МЧС пожелали школьникам веселых и интересных каникул, а педагогам успехов в реализации поставленных целей.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть