image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Диалог со студентами о безопасности

698
Октябрьский район. Диалог со студентами о безопасности

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Октябрьского РОЧС провели профилактическое мероприятие в студенческом общежитии «Белорусский государственный педагогический университет им. Танка г. Минска».

Началось мероприятия с беседы, в ходе которой работник пропаганды рассказала студентам какие правила безопасности необходимо соблюдать при проживании в общежитии, рассказала о поведении в случае возникновения чрезвычайной ситуации и напомнила алгоритм действий по сигналу «Внимание всем!» с демонстрацией видеофильма. Так же представитель МЧС напомнила проживающим значения эвакуационных знаков и правила пользования огнетушителем.  
IMG_1316.jpg
В продолжение ребятам было предложено принять участие в интерактивной игре «Факторы безопасности». Молодые люди показали достаточно высокий уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности.
IMG_1390.jpg
Продолжилось мероприятие тренировочной эвакуацией, с привлечением сил и средств РОЧС, которые прибыли на условный пожар.
Для студентов это мероприятие принесло полезные знания и яркие впечатления, а для личного состава РОЧС – необходимый в работе опыт.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть