image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Культура безопасности жизнедеятельности для граждан пожилого возраста

409

В рамках республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста.

Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью для посетителей отделения подготовили полезную и нужную информацию. Они напомнили об опасностях, которые исходят от оставленных в розетках зарядных устройств, неисправных и отслуживших свой срок электроприборов. Упомянули о необходимости внимательно следить за процессом приготовления пищи на плите и об опасности соседства с курильщиками. Особое внимание обратили на необходимость установки автономного пожарного извещателя, показали, как поддерживать его в рабочем состоянии на протяжении длительного времени. Также разобрали последовательность действий в случае, если пожар все-таки случился, проговорили алгоритм вызова спасателей и других экстренных служб.

С удовольствием пенсионеры приняли участие в увлекательной игре «Где логика?», а также поучаствовали в тематической викторине, победитель которой получил приз от спасателей, а участники буклеты с полезной информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть