image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Экскурсия в пожарную часть

712

В гости к спасателям ПАСЧ-6 Центрального РОЧС пришли ребята из ГУО «Гимназия №36 г. Минска».

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают сами спасатели.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по помещениям подразделения. Показали караульные помещения, центр оперативного управления отдела, место отдыха. Зрелищное действие произошло в гараже с боевой техникой. Спасатели показали ребятам пожарно-спасательное оборудование и предметы боевой одежды, даже девчонкам было интересно примерить её. Надолго остановились возле пожарных автомобилей, показали, как они работают и чем оборудованы. Особого внимания удостоился автомобиль быстрого реагирования. Ребята узнали, что в городских населённых пунктах и в населённых пунктах сельской местности используется разные автомобили для тушения пожара. Маленькие гости убедились, как сложна и опасна работа спасателей.

Ребята с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. К концу мероприятия некоторые из школьников решительно заявили, что в будущем готовы стать спасателем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть