image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Совместный профилактический рейд с представителями УП «Мингаз»

741

С целью повышения культуры безопасности среди населения работники Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями службы эксплуатации внутридомовых объектов газопотребления Центрального района г. Минска УП «Мингаз» провели совместные профилактические мероприятия по обследованию квартир и домовладений одиноких пожилых граждан и инвалидов.

Главная задача рейда – предупреждение возникновения пожаров в жилом секторе. Наиболее уязвимая категория граждан: инвалиды и пожилые люди, была выбрана не случайно. Им необходима качественная помощь в выявлении и устранении нарушений правил пожарной безопасности.

Так, при посещении домовладений работники МЧС уделили пристальное внимание состоянию электрических сетей и оборудования, наличию и исправности автономных пожарных извещателей. Повторили гражданам как действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, напоминают о номерах телефонов экстренных служб «101» и «112», а также призвали граждан быть внимательными при обращении с огнём.

Представители УП «Мингаз» проверили состояние газоиспользующего оборудования, напомнили жильцам о необходимости своевременной проверки дымовых и вентиляционных каналов, действиях в случае утечки газа, а также о номере газовой службы «104».

Всем жильцам специалисты вручили памятки по безопасной эксплуатации бытовых котлов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть