image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Чтобы не случилось беды

480

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие на базе пункта приема вторсырья.

Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Октябрьского РОЧС провели профилактическое мероприятие в пункте приема вторсырья.
Целевой аудиторией стали граждане, сдающие непосредственно пустую тару, картон, металлолом и прочие материалы, подлежащие вторичной переработке. Основная масса «клиентов» таких приемных пунктов – это граждане, ведущие асоциальный образ жизни. В связи с этим работники МЧС рассказали посетителям о правилах пожарной безопасности, предупредили об опасности курения в постели и рассказали о пользе автономного пожарного извещателя, наглядно показали, как пользоваться таким первичным средством пожаротушения, как огнетушитель. Также гражданам напомнили об административной и уголовной ответственности за действия, повлекшие возникновение пожара и причинение ущерба здоровью и имуществу окружающих. В завершении мероприятия, присутствующие получили памятки и брошюры с полезной информацией от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть