image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Столичные спасатели провели учения в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике

939
Столичные спасатели провели учения в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике
Столичные спасатели провели тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике. 

По легенде учений в здании спорткомплекса произошло загорание спортивного инвентаря и распространение пожара по стропильной системе на кровлю на площади 600 кв.м. Существует угроза распространения огня по всем направлениям. Задымление сильной концентрации. В здании спорткомплекса находится около 70 человек: спортсмены и обслуживающий персонал.

AnyConv.com__IMG_5440.jpg

IMG_5239.jpg

Работники МЧС отработали взаимодействие с администрацией и персоналом объекта по действиям в случае возникновения нештатных ситуаций: провели эвакуацию посетителей и администрации комплекса, а также провели разведку помещений. Во время проведения учений также было спасено два человека. 


IMG_5355.jpg

Из-за вводной об угрозе обрушения кровли комплекса, а также большой площади пожара, основные работы по тушению проводились лафетными стволами снаружи здания. 

AnyConv.com__IMG_5311.jpg

AnyConv.com__IMG_5456.jpg

На месте учений был создан штаб ликвидации чрезвычайной ситуации, где находящийся на месте руководитель учений определял вводные задачи для отработки навыков, проверял слаженность действий и грамотное принятие решений, организовывал связь на пожаре. 

IMG_5468.jpg

IMG_5414.jpg

Проверка готовности и отработка действий дежурного персонала объекта к действиям при возникновении ЧС, а также совершенствование навыков работы руководящего состава подразделений на пожаре и отработка личным составом подразделений гарнизона последовательности выполнения боевых действий на пожаре - основные задачи, которые стояли перед проведением тактико-специальных учений.  

IMG_5530.jpg

IMG_5534.jpg

Для выполнения поставленных задач было привлечено 19 единиц техники МЧС и прибыло 70 спасателей.

IMG_5176.jpg

Справочно: Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике занимает территорию примерной площадью 110 000 кв.м. Включает: бассейн, малый бассейн, легкоатлетический манеж, зал для занятий спортивной гимнастикой, открытый стадион, поля для мини-футбола и легкоатлетических метаний.

IMG_5224.jpg

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть