image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. «Безопасность – в каждый дом!» с лицами, ведущими асоциальный образ жизни

719

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» пропагандисты Партизанского РОЧС провели профилактическое мероприятие на базе Партизанского РУВД г. Минска с лицами, ведущими асоциальный образ жизни.

Сегодня уделяется большое внимание разъяснительной работе с данной категорией населения, поскольку асоциальный образ жизни – прямой путь к возникновению пожаров и других экстремальных ситуаций. Работники МЧС проинформировали присутствующих о республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!», напомнили об основных правилах безопасности, рассказали о том, что большее количество пожаров с гибелью людей происходит по причине неосторожного обращения с огнем и чаще всего при курении в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, присутствующим напомнили о правилах эксплуатации электронагревательных бытовых приборов, подробно рассказали о принципе действия автономного пожарного извещателя и привели конкретные примеры пожаров, когда извещатель помог обнаружить пожар на ранней стадии его развития. Всем гражданам были розданы тематические буклеты для ознакомления с правилами поведения.

Создать «безопасный дом» можно! И сделать это в силах каждого. Нужно лишь прислушаться к рекомендациям специалистов, быть ответственным перед своими близкими.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть