image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Праздник безопасности для жильцов микрорайона

445

В рамках акции «Безопасность в каждый дом!» работники Московского РОЧС провели профилактическое противопожарное мероприятие по проспекту Газеты Правда совместно с представителями РОО «Белая Русь».

Для жителей микрорайона спасатели подготовили программу по обучению правилам безопасности: викторины, конкурсы, развлекательные и обучающие площадки. Была представлена пожарная техника, аварийно-спасательное оборудование, снаряжение для демонстрации элементов боевой работы. Спасатели акцентировали внимание присутствующих на необходимости установить у себя в жилье автономный пожарный извещатель. Приводили примеры положительных сработок АПИ. Для детей были подготовлены тематические задания. «Ребята! Вы знаете, номер по которому нужно звонить в случае пожара?» – обратился работник МЧС. Практически хором дети ответили: «101 или 112». «А что делать, если при приготовлении обеда загорелось масло на сковородке?» – продолжил беседу работник РОЧС и предложил детям правильно выстроить алгоритм действий с помощью игры «Пять шагов спасения».

И дети, и взрослые провели время не просто весело, но и с пользой. Такие мероприятия помогают не только познакомиться с новыми людьми, узнать много нового, а главное — научиться жить безопасно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть