image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Александр Худолеев принял участие в подведении итогов работы столичного управления МЧС за 2022 год

1118
Столичные спасатели подвели итоги служебной деятельности за 2022 год. Участие в заседании коллегии принял первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев. 

Участники коллегии просмотрели итоговый видеофильм о наиболее значимых событиях и достижениях ушедшего года. С докладами о работе выступили заместители начальника управления.
IMG_4724.jpeg

Андрей Бертош рассказал о деятельности оперативно-тактического блока. Он озвучил, что столичным гарнизоном ликвидированы одна чрезвычайная ситуация и 2308 пожаров и загораний. При тушении пожаров спасено 85 человек, эвакуированы 2982 человека. Последствия ДТП были ликвидированы 29 раз, при этом спасено 10 человек. Спасательные работы на акватории водоемов проводились 12 раз, при этом спасено 7 человек, в том числе 4 ребенка. Более подробно он рассказал о недостатках в деятельности и намеченных векторах решения этих вопросов. 

IMG_4789.jpeg

Заместитель начальника управления Сергей Асташов доложил о кадровой работе. Обозначил приоритетные направления совершенствования системы подбора кадров и укрепления состояния дисциплины и законности среди личного состава. 

IMG_4886.jpeg

Владимир Станишевский обозначил вопросы совершенствования материально-технической базы подразделений, а также улучшения жилищно-бытовых условий работников. 

IMG_4894.jpeg

С докладом по надзорно-профилактической деятельности выступил начальник отдела надзора и профилактики Кирилл Ботвинов. Он обозначил результаты деятельности в отчетном году, озвучил проблемные вопросы и методы их решения. 

IMG_4935.jpeg

Также были заслушаны доклады начальников районных отделов по чрезвычайным ситуациям, где в служебной деятельности были выявлены недостатки и нерешенные проблемные вопросы и руководителей Госпромнадзора по Минску, ОСВОДа и БДПО.

"Хочу отметить, что столичный гарнизон в числе лучших — это отрадно. Вы справляетесь с задачами, которые ставит Глава государства, правительство и министерство. Спасибо всем за продуктивную работу", — подвел итоги Александр Худолеев.
IMG_4696.jpeg

После коллегии прошла церемония награждения. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть