image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Кинолекторий по правилам пожарной безопасности

642

В рамках проведения профилактических мероприятий в зимний период, работники Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям в кинотеатре «Беларусь» провели кинолекторий по правилам пожарной безопасности с ребятами, которые посещают киносеансы.

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к правилам безопасности людей. С целью повышения уровня знаний детей поведения при пожаре, понимания опасности огня, перед просмотром фильма работники РОЧС напомнили основные правила безопасности, рассказали, как действовать в случае различных чрезвычайных ситуациях. В ходе мероприятия была проведена познавательная викторина. Ребята должны были в кратчайшее время дать правильные ответы на вопросы работника МЧС. Завершился кинолекторий демонстрацией увлекательного мультфильма «Волшебная книга МЧС Беларуси», где герои, пользуясь знаниями, выходили из трудных ситуаций.

Самые активные ребята не только пополнили свой багаж знаний в области безопасности, но и получили памятные призы от работников МЧС и кинотеатра «Беларусь».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть