image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Семинар-совещание по вопросам осуществления надзорной деятельности

1183
Семинар-совещание по вопросам осуществления надзорной деятельности

В Минском городском управлении МЧС с работниками государственного пожарного надзора столицы проведен семинар-совещание по вопросам осуществления надзорной деятельности.

С вступительным словом к участникам семинара обратился первый заместитель начальника управления Виталий Суша.  "Обязанность каждого работника - осуществлять надзорную деятельность качественно, с соблюдением законности", -подчеркнул он.

Работники отдела надзора и профилактики столичного управления МЧС рассказали об особенностях ведения надзорной деятельности. Ширатова Ксения в своём выступлении обозначила основные отличия проведения проверки по пожарам согласно ПИКоАП и УПК Республики Беларусь. Подробно разобрала конкретные нарушения, допускаемые работниками  при рассмотрении сообщений о пожарах. В продолжение мероприятия Мазан Сергей рассказал о деталях проведения дознания по пожарам, качестве оформления материалов, указал на имеющиеся недостатки. Дмитрий Шитиков затронул тему организации нормативно-технической деятельности. О надзорной деятельности за соблюдением требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» рассказал Белоусов Владимир. Отдельно акцентировал внимание и на качестве контроля за деятельностью субъектов хозяйствования, осуществляющих обслуживание систем пожарной автоматики в зданиях с массовым и круглосуточным пребыванием людей.

По окончанию мероприятия Виталий Суша ответил на вопросы присутствующих. Подвел итоги проведенного мероприятия и обозначил приоритетные направления в развитии надзорной деятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть