image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Для добрых дел повод не нужен

1410

С целью профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций в квартирах и домах Московского района работники РОЧС посетили частные домовладения.

Одним из направлений в работе спасателей является оказание помощи социальной категории граждан. Посещая домовладения граждан, работники МЧС обращают внимание на состояние выключателей и розеток, плиты, электрической проводки, печного отопления, бытовой техники и наличие автономного пожарного извещателя.

Так, спасатели заглянули в гости к одиноко проживающим пожилым людям. В силу возраста и состояния здоровья они не могут в полной мере позаботиться о себе, поэтому внимание и помощь, оказанная им, очень важна. Напомнив о соблюдении правил безопасности в быту, работники МЧС совместно с УП «Техносвязь» и работниками ГУ «ТЦСОН Московского района г. Минска» установили автономные пожарные извещатели, рассказали домовладельцам о его назначении и уходе. «Извещатель оповестит о задымлении в помещении громким звуковым сигналом», — рассказал о работе АПИ работник РОЧС.

Пенсионеры были очень признательны за внимание и заботу. Для добрых дел повод не нужен! Ведь такое простое устройство, как АПИ спасло уже не мало человеческих жизней.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть