image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Чтобы не было беды

543
Московский район. Чтобы не было беды

Выступления в трудовых коллективах работниками Московского РОЧС продолжаются. На этот раз спасатели побывали в ГУО «Средняя школа №67г. Минска».

Беседа началась с обсуждения обстановки с пожарами в районе, рассмотрели основные причины, по которым происходят огненные ЧП. Подробно поговорили о пожарах с гибелью людей. Работник РОЧС напомнил, что каждый должен соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не произошел пожар.

- Несоблюдение простых правил, например, перегрузка сети или перекал печи, приводит к тому, что люди теряют не только нажитое годами имущество, крышу над головой, но и, в некоторых случаях, жизнь. За окном похолодало, а это значит, что большинство людей, стараясь обогреть жилище, пренебрегают простыми, но очень важными правилами безопасности.

Работник МЧС в очередной раз напомнил, как пережить холода и не стать жертвой пожара. Не обошли стороной такие темы, как недопущение оставления малолетних детей без присмотра, опасность зимнего водоема и оказание помощи престарелым родственникам.

В завершении беседы работник РОЧС посоветовал всем никогда не забывать о безопасности, не проходить мимо чужой беды, всегда быть бдительными и осмотрительными.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть