image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Праздник для людей «золотого возраста»

828
Праздник для людей «золотого возраста»

Для тех, кто может многое рассказать и многому научить. Для тех, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. Для тех, кто нашел время и пришел во Дворец культуры «МАЗ» 5 октября, работники МЧС устроили душевный праздник.

Уже доброй традицией стали встречи представителей спасательного ведомства, юных спасателей, добровольцев пожарного общества Беларуси с ветеранами труда и пожилыми людьми. Как правило, это не просто разговор о безопасности, а настоящее событие.

В рамках проведения первого этапа республиканской акции МЧС «Молодежь за безопасность», а также в связи с празднованием Дня машиностроителя и Международного дня пожилого человека, в фойе Дворца культуры «МАЗ» была организована работа интерактивных площадок, где у собравшихся появилась возможность примерить боевую одежду спасателя, узнать о мобильном приложении «МЧС: помощь рядом!», отработать алгоритм вызова службы спасения на тренажере, определить, что находится в «черном ящике», познакомиться с принципом действия АПИ и огнетушителя, поучаствовать в тематических викторинах и конкурсах, самые активные участники которых получили заслуженные призы от работников МЧС.

Пополнив свой багаж полезными знаниями, все присутствующие были приглашены в зал, где их ждал праздничный концерт от творческих коллективов Дворца культуры «МАЗ» и солистов оркестра Минского городского управления МЧС. После концертной программы состоялась дискотека «Для тех, кому за...», где «золотой возраст» зажигал на танцполе уже по правилам безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть