image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

БМООСП и МЧС – моя судьба! Дмитрий Ледяев

889
БМООСП и МЧС – моя судьба! Дмитрий Ледяев

Старший пожарный ПАСЧ-30 Ленинского РОЧС Дмитрий Ледяев попал на службу в МЧС благодаря мероприятиям, проводимым под эгидой БМООСП.


- В 10 классе я перешел в среднюю школу №54 Ленинского района города Минска. Весной проходил районный слет юных спасателей-пожарных, и я вошел в команду от школы. Мне очень понравилось, я понял, что это не просто интересный, но и очень полезный досуг. С этого мероприятия и началось мое знакомство с МЧС, - рассказывает Дмитрий.

Инспектор пропаганды увидел в молодом человеке потенциал в различных направлениях, в том числе и в спорте. На протяжении двух лет Дмитрий активно участвовал в движении БМООСП: занимался пожарно-спасательным спортом, входил в состав команды Ленинского района на городском слете юных спасателей-пожарных, где был командиром отряда, был участником полевого лагеря «Спасатель» и мероприятий, проводимых в рамках профилактических акций МЧС. Все эти мероприятия не только оставили много теплых воспоминаний, эмоций, но и подарили отличных друзей, связь с которыми поддерживается до сих пор. И, конечно, чаша весов в выборе дальнейшей профессии с каждым днем, с каждым новым мероприятием все больше перевешивала в сторону службы:

- Я твердо решил после школы связать свою жизнь с МЧС. К сожалению, стать курсантом Университета гражданской защиты МЧС не удалось, не хватило баллов, но на этом я не остановился и в 2019 году поступил в Солигорский горно-химический колледж на специальность «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Любимыми предметами Дмитрия были аварийно-спасательная подготовка и тактика ликвидации чрезвычайных ситуаций.  Все полученные знания и отработанные практические умения понадобились на службе. Практические занятия проводились как на базе колледжа, так и в районных отделах по чрезвычайным ситуациям:

- Стажировку я проходил в ПАСЧ-30 Ленинского РОЧС и по окончании колледжа в апреле 2022 года пришел в эту часть старшим пожарным. Это была моя цель, моя судьба, я очень хотел служить и помогать людям. Коллектив принял меня как родного и уже стал для меня второй семьей. Я уверен в надежности каждого из ребят и знаю: они не подведут, будь то боевой вызов или какая-то житейская трудность.

Дмитрий знает, насколько важно поддерживать хорошую физическую форму, ведь сила и выносливость для спасателя нужны не меньше, чем эмоциональная и теоретическая подготовка, поэтому спорт является неотъемлемой частью его жизни:

- В свободное время я занимаюсь в тренажерном зале, хожу в бассейн, а также активно принимаю участие в легкоатлетических забегах. И я счастлив, что все мои маленькие шаги в БМООСП со временем привели меня сюда, в МЧС. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть